El tiempo - Tutiempo.net
jueves 08 de diciembre de 2022 - Edición Nº1464

Deportes | 14 nov 2022

TUS RADIOS

Cómo ver el Mundial: la TV para Qatar, día a día

Repasamos el fixture completo con los encuentros que irán por cable y por la TV Pública. Todos televisarán a la Selección.


Compartimos una guía para saber dónde ver los partidos del Mundial por TV. Para tener en cuenta: TV Pública televisa varios partidos, al igual que TyC Sports, mientras que por DirecTV se podrán ver todos. La Selección Argentina va por estas tres alternativas.

 

Viernes 25 de noviembre

7.00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Gales vs. Irán (TyC Sports y DIRECTV)

10.00 - Al Thumama Stadium: Qatar vs. Senegal (TV Pública y DIRECTV)

13.00 - Khalifa International Stadium: Países Bajos vs. Ecuador (TyC Sports y DIRECTV)

16.00 - Al Bayt Stadium: Inglaterra vs. Estados Unidos (TV Pública y DIRECTV)

Sábado 26 de noviembre

7:00 - Al Janoub Stadium: Túnez vs. Australia (TyC Sports y DIRECTV)

10:00 - Education City Stadium: Polonia vs. Arabia Saudita (TyC Sports y DIRECTV)

13:00 - Stadium 974: Francia vs. Dinamarca (TV Pública y DIRECTV)

16:00 - Lusail Stadium: ARGENTINA vs. México (TV Pública, DIRECTV y TyC Sports)

Domingo 27 de noviembre

7:00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Japón vs. Costa Rica (TyC Sports y DIRECTV)

10:00 - Al Thumama Stadium: Bélgica vs. Marruecos (TyC Sports y DIRECTV)

13:00 - Khalifa International Stadium: Croacia vs. Canadá (TV Pública y DIRECTV)

16:00 - Al Bayt Stadium: España vs. Alemania (TV Pública y DIRECTV)

Lunes 28 de noviembre

7:00 - Al Janoub Stadium: Camerún vs. Serbia (TyC Sports y DIRECTV)

10:00 - Education City Stadium: Corea del Sur vs. Ghana (TyC Sports y DIRECTV)

13:00 - Stadium 974: Brasil vs. Suiza (TV Pública y DIRECTV)

16:00 - Lusail Stadium: Portugal vs. Uruguay (TyC Sports y DIRECTV)

Martes 29 de noviembre

12:00 - Al Bayt Stadium: Países Bajos vs. Qatar (TV Pública y DIRECTV)

12:00 - Khalifa International Stadium: Ecuador vs. Senegal (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Gales vs. Inglaterra (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 - Al Thumama Stadium: Irán vs. Estados Unidos (TV Pública y DIRECTV)

Miércoles 30 de noviembre

12:00 - Education City Stadium: Túnez vs. Francia (TyC Sports y DIRECTV)

12:00 - Al Janoub Stadium: Australia vs. Dinamarca (TV Pública y DIRECTV)

16:00 - Stadium 974: Polonia vs. ARGENTINA (TV Pública, DIRECTV y TyC Sports)

16:00 - Lusail Stadium: ​Arabia Saudita vs. México (TyC Sports y DIRECTV)

Jueves 1° de diciembre

12:00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Croacia vs. Bélgica (TyC Sports y DIRECTV)

12:00 - Al Thumama Stadium: Canadá vs. Marruecos (TV Pública y DIRECTV)

16:00 - Khalifa International Stadium: Japón vs. España (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 - Al Bayt Stadium: Costa Rica vs. Alemania (TV Pública y DIRECTV)

Viernes 2 de diciembre

12:00 - Education City Stadium: Corea del Sur vs. Portugal (TyC Sports y DIRECTV)

12:00 - Al Janoub Stadium: Ghana vs. Uruguay (TV Pública y DIRECTV)

16:00, Lusail Stadium: Camerún vs. Brasil (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 - Stadium 974: Serbia vs. Suiza (TV Pública y DIRECTV)

OCTAVOS DE FINAL

​Sábado 3 de diciembre

12.00 - Khalifa International Stadium: 1° A vs. 2° B (TV Pública y DIRECTV)

16.00 - Ahmad Bin Ali Stadium: 1° C vs. 2° D (TV Pública y DIRECTV)

Domingo 4 de diciembre

12.00 - Al Thumama Stadium: 1° D vs. 2° C (TV Pública y DIRECTV)

16.00 - Al Bayt Stadium: 1° B vs. 2° A (TV Pública y DIRECTV)

Lunes 5 de diciembre

12.00 - Al Janoub Stadium: 1° E vs. 2° F (TyC Sports y DIRECTV)

16.00 - Stadium 974: 1° G vs. 2° H (TyC Sports y DIRECTV)

Martes 6 de diciembre

12.00 - Education City Stadium: 1° F vs. 2° E (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 - Lusail Stadium: 1° H vs. 2° G (TyC Sports y DIRECTV)

CUARTOS DE FINAL

Viernes 9 de diciembre

Ganador partido 53 vs. ganador partido 54 (12:00; partido 58, Education City Stadium)

Ganador partido 49 vs. ganador partido 50 (16.00; partido 57, Lusail Stadium)

Sábado 10 de diciembre

Ganador partido 55 vs. ganador partido 56 (12.00; partido 60, Al Thumama Stadium)

Ganador partido 51 vs. ganador partido 52 (16:00; partido 59, Al Bayt Stadium)

SEMIFINALES

​Martes 13 de diciembre

Ganador partido 57 vs. ganador partido 58 (16.00, partido 61, Lusail Stadium)

Miércoles 14 de diciembre

Ganador partido 59 vs. ganador partido 60 (16.00, partido 62, Al Bayt Stadium)​

TERCER PUESTO

Sábado 17 de diciembre (12:00, Khalifa International Stadium).

FINAL

Domingo 18 de diciembre (12:00, Lusail Stadium)

 

OPINÁ, DEJÁ TU COMENTARIO:
Más Noticias

NEWSLETTER

Suscríbase a nuestro boletín de noticias